Top.Mail.Ru
Партнёрам О покупке Контакты
Мой город
+7 (812) 490-76-68 sale@technix-rus.ru

Режим работы: 8:00 - 17:00
sale@technix-rus.ru
Производитель
промышленных
комплектующих
Режим работы:
8:00 - 17:00 МСК

Опорные ролики с игольчатыми подшипниками

Техника
Время на прочтение: 2 мин
Опорные ролики с игольчатыми подшипниками
О видах, назначении и преимуществах опорных роликов различных типов.

    Игольчатые подшипники в опорных роликах применяются при необходимости выдерживать значительные радиальные нагрузки при частичных осевых. При изготовлении опорных роликов Техникс используются высококачественные технологии и материалы, что придаёт им максимальную жёсткость. Все опорные ролики Техникс имеют консольное исполнение, т.е. поставляются собранными на цапфе, готовыми к применению

 В стандартном исполнении опорные ролики Техникс имеют обозначение KR.

 Ролики с эксцентриситетом (несоосность наружного кольца ролика и резьбовой части цапфы) имеют обозначение KRE. Если необходима регулировка контакта ролика с направляющим треком из-за неточности изготовления или сборки смежных деталей, рекомендуем купить опорный ролик с обозначением KRE.

 Опорные ролики с максимально возможным количеством игольчатых роликов имеют обозначение KRV. Эти опорные ролики рекомендуются при ожидаемых максимальных радиальных нагрузках.



Цилиндрическая поверхность и устойчивость к нагрузкам.

Опорные ролики Техникс имеют толстостенное наружное кольцо, выдерживающее тяжелые нагрузки, в том числе, ударные. Наружная поверхность кольца имеет цилиндрическую поверхность.

Цилиндрическая поверхность технологически проста в изготовлении, что обеспечивает высокую скорость производства и позволяет снизить расходы на производство. При такой поверхности нагрузка равномерно распределяется по всей линии касания ролика с трековой поверхностью (смежной направляющей). Рекомендуется для роликов, испытывающих максимальные радиальные нагрузки при стабильном контакте с направляющей без перекосов.


Монтаж и обслуживание.

Если вы зашли на эту страницу по запросу «опорные ролики спб», то вы в правильном месте. Опорные ролики Техникс собраны, отрегулированы и готовы к монтажу по месту эксплуатации. Монтаж и регулировка производятся ключом через шестигранные шлицы с торцов цапфы. Для роликов с тяжёлыми условиями работы в шлицах предусмотрены отверстия для повторной смазки или подсоединения системы централизованной смазки.


Области применения

Хотя опорные ролики не имеют стандартных областей применения, существуют популярные конструктивные решения, где альтернативы опорным роликам просто нет. Поэтому их часто применяют при конструировании нового оборудования. Особенно это характерно для оборудования тяжёлой, металлургической, горнодобывающей промышленности.

Из широко известных решений, это опорные ролики для транспортировки опок в литейных цехах, конвейерные загрузочно-транспортировочные линии в пищевой промышленности, прокатные станы, линии индукционного нагрева и т.д. Словом, везде, где есть тяжелые, неблагоприятные условия эксплуатации оборудования.

Мы пересмотрели привычные технологические процессы производства, чтобы открыть новые возможности опорных роликов.


Рассказать друзьям