Top.Mail.Ru
Партнёрам О покупке Контакты
Мой город
+7 (812) 490-76-68 sale@technix-rus.ru

Режим работы: 8:00 - 17:00
sale@technix-rus.ru
Производитель
промышленных
комплектующих
Режим работы:
8:00 - 17:00 МСК

Как правильно использовать подшипники с разъемными корпусами?

Техника
Время на прочтение: 2 мин
Подшипники с разъемными корпусами - это конструкционные части машин, используемые для передачи вращательного момента.
Подшипники с разъемными корпусами - это конструкционные части машин, используемые для передачи вращательного момента. Конструктивно изделие представляет собой наружное и внутреннее кольцо, между них встроен сепаратор с телами вращения (сферические шарики или ролики). Материалом производства колец snl подшипников служит литой чугун, сепаратор из латуни, тела вращения, как правило, делаются из нержавеющей стали (низкий коэффициент трения).
Достоинства

К преимуществам использования snl подшипников относят:

- простоту ведения монтажных работ и возможность демонтажа для чистки, вторичной установки в родные или смежные механизмы;
- вставку в узлы попарно;
- высокую устойчивость к вибрациям, трению, механическим ударам, загрязнениям.

Особенности разъемных корпусов

Подшипники snl имеют следующие уникальные качества:
- производятся с диаметром внутреннего кольца от 30 до 140 мм;
- поставка в полной комплектности (вместе с упорными кольцами, уплотнениями и прокладками из маслобензостойкой резины);
- крышка подшипникового механизма легко и быстро снимается, без проблем можно заменить упорные кольца, подшипники, уплотнения;
- корпус жесткий за счет литья из чугуна, он превосходно переносит высокие обороты и отводит теплоту.

Правильное применение и эксплуатация корпусов SNL

    Разъемные подшипники применяются в крупногабаритном оборудовании, где затруднен доступ к вращающемуся узлу и высоким коэффициентом износа из-за агрессивных условий окружающей среды. Могут использоваться в стационарных редукторах, в горнодобывающей и строительной технике, в конвейерных лентах и других областях габаритных агрегатов. Могут встраиваться, как в опоры фиксированного, так и плавающего типа. Не следует закладывать большой объем смазки, так как она при очень высоких оборотах может выйти через уплотнительные элементы, в результате усилится нагрев корпуса, подшипник меньше прослужит. Подшипниковый узел периодически следует чистить от масляного и пылевого налета, это уменьшает трение и продлевает срок службы, сделать это можно посредством разбора и дальнейшей обработкой кислотным или щелочным составом.

В интернет-магазине TECHNIX вы можете купить разъемные корпуса по низкой цене, но не зависящего от неё высокого качества с доставкой в любой регион страны.

Если при выборе или оформлении заказа у вас возникнут какие-либо проблемы или вопросы, вы всегда можете получить онлайн консультацию от нашего специалиста или позвонить нам в соответствии с графиком работы, указанным на сайте.


Рассказать друзьям

Привязанные товары

Другие статьи

Комментарии

Загрузка комментариев...