Top.Mail.Ru
Партнёрам О покупке Контакты
Мой город
+7 (812) 490-76-68 sale@technix-rus.ru

Режим работы: 8:00 - 17:00
sale@technix-rus.ru
Производитель
промышленных
комплектующих
Режим работы:
8:00 - 17:00 МСК

Опорные ролики – важные промышленные комплектующие

Время на прочтение: 3 мин
Опорные ролики или особая разновидность подшипников на базе многорядных или игольчатых роликов, которые отличаются конструкцией – прочным наружным кольцом.

Опорные ролики или особая разновидность подшипников на базе многорядных или игольчатых роликов, которые отличаются конструкцией – прочным наружным кольцом. Утолщенные стенки способны противостоять повышенным нагрузкам, в том числе сильнейшему вибрационному и ударному воздействию. Конструкция роликов позволяет без дополнительных изменений монтировать элементы в оборудование.

Особенности опорных роликов

Толстые и усиленные стенки ролика скрывают в себе игольчатые или цилиндрические подшипники. Сфера применения опорных роликов достаточно широкая – начиная от приводов и заканчивая системами линейного перемещения. Ролики имеют отличительные характеристики, которые заключаются в повышенной устойчивости к динамическим и радиальным нагрузкам.

Опорные роли без проблем воспринимают осевые нагрузки, сильные вибрации и перекосы, возникающие в процессе работы оборудования. В зависимости от сферы применения ролики могут иметь осевое центрирование, дополнительные уплотнители или открытые системы.

Стандартные модели опорных роликов построены на базе многорядных подшипников. К более сложным и дорогим модификациям относятся ролики на базе игольчатых подшипником. Они же отличаются повышенной грузоподъемностью. Как правило, такие модели имеют утолщенное внешнее кольцо, что позволяет использовать их при работе высокоскоростных механизмов. Ролики прекрасно отрабатывают практически все виды нагрузок, в том числе вибрации и удары.

При выборе опорных роликов от компании «Техникс» важно учитывать маркировку изделия, а именно:

  1. KR – стандартные опорные ролики.
  2. KRE – опорные ролики с эксцентриситетом.
  3. KRV – изделия с полным заполнением игольчатых роликов и уплотнителями.

 Наименование Артикул       Тип Внешний диаметр D, мм   
Опорный однорядный ролик KR32-PP KR32PPTECHNIX KR-PP 32
Опорный однорядный ролик KRE30-PP KRE30PPTECHNIX KRE-PP 30
Опорный однорядный ролик KRV26-PP KRV26PPTECHNIX KRV-PP 26

Соответственно, стоимость опорных роликов и характеристики будут зависеть от вышеуказанных показателей. В производстве роликов используются различные марки стали, в том числе углеродистые.

Например, ролик KRV40-PP относится к изделиям с полным наполнением роликов и дополнительным кольцом. Ролик способен выдерживать серьезные нагрузки в сравнении со стандартными подшипниками серии KR. Предназначен для эксплуатации в приводах любых типов систем и конвейерном оборудовании.

При заказе подобного рода деталей, необходимо учитывать рабочий диапазон температур. Как правило, опорные ролики способны выдерживать показатели в пределах от -30 до +80 градусов С. В системах, которые имеют высокие скорости вращения и повышенные температуры, ролики следует периодически смазывать и обслуживать.

Разновидности опорных роликов

В отдельную категорию можно отнести ролики повышенной грузоподъемности, где в основе конструкции лежат игольчатые подшипники. Такие ролики усиливают наружным кольцом из прочной стали и выпускают с выпуклой внешней поверхностью. Подшипники смазывают на этапе производства, поэтому ролики сразу готовы к установке и последующей эксплуатации.

Существует несколько модификаций изделий – с бортовыми кольцами и без них. Соответственно, они будут иметь отличительные характеристики и способность выдерживать нагрузки.

Опорные ролики с цапфой имеют схожее устройство, но отличаются более прочными внешними стенками кольца. Зачастую такие элементы применимы в оборудовании, где нужно выдерживать критические ударные и вибрационные нагрузки. При этом напряжение на изгиб и деформационное воздействие будет несколько меньше. Некоторые модификации имеют плоскую наружную поверхность, которая необходима для определенных промышленных сфер.

Кроме того, существуют опорные ролики с резьбой для максимально быстрого монтажа к рабочему оборудованию. Опорный ролик можно установить с помощью обычной гайки и ключа, что существенно упрощает монтажные работы.

Есть вопросы — отправьте сообщение или закажите обратный звонок. Специалист компании перезвонит, проконсультирует, поможет подобрать продукцию с необходимыми параметрами по выгодной цене.

За подробной информацией, техническими характеристиками и условиями поставки обращайтесь к нашим специалистам
8 (812) 490-76-68
sale+99132@technix-rus.ru

Рассказать друзьям

Привязанные товары

Другие статьи

Комментарии

Загрузка комментариев...