Top.Mail.Ru
Партнёрам О покупке Контакты
Мой город
+7 (812) 490-76-68 sale@technix-rus.ru

Режим работы: 8:00 - 17:00
sale@technix-rus.ru
Производитель
промышленных
комплектующих
Режим работы:
8:00 - 17:00 МСК

Разъемные корпуса для подшипников Technix. Особенности и сфера применения

Время на прочтение: 3 мин
Подшипниковый узел или разъемный корпус – система нужна для обеспечения жесткой и надежной фиксации деталей.

Подшипниковый узел или разъемный корпус – система нужна для обеспечения жесткой и надежной фиксации деталей. Зачастую такие элементы выполнены из прочного чугуна и эксплуатируются вместе с шариковыми и сферическими подшипниками. Конструкция довольно простая и крепится с помощью болтов, но обеспечивает защиту от грязи, а также увеличивает эксплуатационные сроки подшипников.

Какие бывают разъемные корпуса

В настоящее время можно встретить подшипниковые узлы фланцевого или стационарного типа. Первые крепятся на специальные лапки. Кроме того, корпуса можно устанавливать парно, но всегда нужно учитывать особенности эксплуатации. Дело в том, что уплотнения могут быть разного типа.

Примечательно, что разъемные корпуса отлично выдерживают высокие нагрузки и скоростные режимы. Как правило, такие системы выбирают для работы оборудования в условиях повышенной запыленности помещения.

К особенностям корпусов можно отнести:

  1. Размеры – в зависимости от интервала диаметров, они могут подходить для подшипников от 30 до 140 мм.
  2. Материалы – зачастую это литой высокопрочный чугун. В некоторых случаях используется более дорогая нержавеющая сталь. Корпуса отличаются повышенной прочность и способностью гасить вибрации, возникающие в процессе работы тяжелого промышленного оборудования.
  3. Жесткость – литые корпуса имеют повышенную жесткость, особенно в местах крепления. В процессе монтажа можно не бояться перетянуть болты и получить разрушение элемента.
  4. Теплоотвод – данная характеристика связана с большой площадью прилегания опорной плиты, что позволяет быстро отводить тепло от подшипников. Идеально подходит для работы в тяжелых условиях.
  5. Техническое обслуживание – несмотря на прочность конструкции, корпус легко снимается, что позволяет проводить обслуживание. Например, менять подшипники, уплотнительные резинки или опорные кольца. В центре корпуса находится отверстие для установки смазывающего штуцера. Данный элемент позволяет без проблем заполнять корпус смазочными материалами.

Подшипниковые узлы являются важным элементом для многих устройств, промышленного оборудования и машин. Причем внутри корпуса могут располагаться не только шариковые, но и роликовые, тороидальные подшипники. Как правило, корпус рассчитан на большие нагрузки и длительный срок службы.

Корпуса серии SNL

Компания Technix производит универсальные разъемные корпуса серии SNL. В настоящее время они являются наиболее популярными и востребованными на рынке. Сфера применения корпусов обширная: начиная от электрического оборудования и заканчивая ветровыми генераторами, конвейерами и различными машинами. Инженеры создавали конструкцию так, чтобы она могла прослужить весь срок эксплуатации и снижала затраты на поточное обслуживание.

Главная фишка и преимущество корпусов SNL заключается в наличии увеличенного количества уплотнителей. Данная особенность позволяет использовать корпуса в любой агрессивной среде и различных сферах. Обратите внимание на верхнюю часть корпуса, где находится отверстие для подачи смазки, что позволяет существенно увеличивать срок эксплуатации.

Корпус получил простое, но очень надежное крепление. Дополнительно предусмотрели место под установку рым-болта и разметку под отверстия. Вы сможете быстро установить корпус за счет осевых меток. Опять же, все эти элементы упрощают монтажные работы, но не влияют на прочность и качество корпуса.

Рекомендуем использовать разъемные корпуса в промышленном оборудовании, горнодобывающей технике, конвейерных системах, производстве строительных материалов и бумаги.

И самое главное – все корпуса для подшипников от компании Technix выполнены из высокопрочного литого чугуна.

Есть вопросы — отправьте сообщение или закажите обратный звонок. Специалист компании перезвонит, проконсультирует, поможет подобрать продукцию с необходимыми параметрами по выгодной цене.

За подробной информацией, техническими характеристиками и условиями поставки обращайтесь к нашим специалистам
8 (812) 490-76-68
sale+99132@technix-rus.ru

Рассказать друзьям

Привязанные товары

Другие статьи

Комментарии

Загрузка комментариев...